Безопасное поведение на дорогах

Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» (далее – Программа) реализовал  мероприятия, направленные на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении.

В целях повышения эффективности работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и использования в работе на официальном сайте Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах) размещены материалы о реализованных мероприятиях в рамках Программы.

Актуальность и практическая значимость проекта обусловлена высокими статистическими показателями числа дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают серьезные ранения дети и подростки.

Уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, количество страдающих от этого детей, возможно только через формирование безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Также эффективным является воздействие на прочих участников дорожного движения. Многие современные родители имеют автомобили и, следовательно, потенциально являются субъектами дорожно-транспортных происшествий.

Цель проекта:  предупреждение несчастных случаем с участием детей и подростков на дорогах

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "Центр развития ребёнка- детский сад № 103"

Перечень нормативных, методических и иных материалов:

Правила зимней безопасности

Внимание: КОРОНАВИРУС

​​​​​​​«Горячие» телефоны для вызова врача и получения необходимых консультаций в период угрозы распространения коронавирусной инфекции в Воронежской области

- «Горячая линия» Воронежской области по коронавирусу: +7 (473) 210-04-61,

- «Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Воронежской области: 8-800-201-59-78,

- «Горячая линия» департамента здравоохранения по коронавирусу: +7 (473) 212-64-42).

Узнать оперативные данные, о социальных мерах Правительства РФ, ознакомиться с памятками и документами, а также получить ответы на часто задаваемые вопросы по теме коронавирусной инфекции вы можете на сайте официальной информации о коронавирусе в России – «стопкоронавирус.рф»