ЛИЦЕНЗИЯ  -  БЕССРОЧНАЯ

Выписка из реестра  лицензий на осуществление образовательной деятельности (документ №1)

Выписка из реестра  лицензий на осуществление образовательной деятельности  (документ №2)

Содержание и организация образовательной деятельности в МБДОУ «Центр развития ребёнка- детский сад № 103» определяется Образовательной программой дошкольного образования в соответствии с ФГОС.

Реализуемые уровни образования

Дошкольное образование - 1 уровень образования (в соответствии со ст. 10 п. 4 ФЗ Российской Федерации от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Виды деятельности муниципального учреждения:

• образование

Уровень образования – дошкольное образование.

Наименование муниципальной услуги – реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования, присмотр и уход.

Форма обучения (образования) – очная.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Нормативный срок обучения:

- для детей 1,5 -3 лет – 5 лет;

- для детей 3-4 лет - 4 года;

-для детей 4-5 лет - 3 года;

-для детей 5-6 лет - 2 года;

- для детей 6-7 лет - 1 год.

МБДОУ «Центр развития ребёнка- детский сад № 103» не проходит процедуру государственной  аккредитации.

Экспериментальной, инновационной, стажерской площадки на базе ДОУ - нет

Договоров о сетевой реализации общеобразовательных общеразвивающих программ ДОУ в наличии нет

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - нет.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам МБДОУ «Центр развития ребёнка- детский сад № 103»

Учебный год

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц

2020-2021

Основная образовательная программа дошкольного образования

239

2020-2021

Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями

7

0

Иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам - нет

​​​​​​​Стоимость обучения — вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

ДОУ не оказывает платных образовательных услуг.

При реализации программ дошкольного образования в МБДОУ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Программа развития МБДОУ  2021-2026

​​​​​​​Образовательные программы

Краткая презентация образовательной программы

Основная образовательная программа на 2021-2022 уч.год

​​​​​​​Образовательные программы, реализуемые в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 103».

https://ds103vrn.ru/uploads/dropbox/4WBmSYvIxxAAAAAAAAAzAQ/image%20%2852%29.png«Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, З.А.Михайловой.

Образовательная программа дошкольного образования

«Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет /

Научный руководитель И.А. Лыкова; под общей редакцией Т.В. Волосовец, И.Л. Кириллова, И.А. Лыковой, О.С. Ушаковой

.

Парциальные программы

Приоритетные направления

развития детей

Перечень парциальных программ, используемых в МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад № 103»

Познавательное развитие

Программа «Математические ступеньки» Е.В. Колесникова

Программа «Юный эколог»

С.Н. Николаева

Речевое развитие

Программа «Обучение грамоте

детей дошкольного возраста»

Н.В. Нищева

Социально-коммуникативное развитие

Программа «Формирование культуры безопасности у детей от 3х до 8 лет»

Л.Л. Тимофеева

Программа «Приобщение детей к истокам русской народной культуры»

О.Л. Князева, М.Д. Маханева

Художественно-эстетическое развитие

Программа «Цветные ладошки» 2-7 лет И.А. Лыкова

Психолог

Программа по адаптации и развитию детей в возрасте от года до двух лет в условиях ДОУ под редакцией Т.А. Бобровой, занятия психолога с детьми 2-4-х лет в периодадаптации к дошкольному учреждению Роньжиной А.С.

Роньжина А.С. «Занятия психолога с детьми 2—4-хлетв период адаптации к дошкольному учреждению»,

Башкирова Е.В., Куликова Н.И., Климина Л.В. «Комплексная программа психолого – педагогического сопровождения детей раннего возраста.

Программа психолого-педагогических занятий для дошкольников «Цветик-семицветик» под редакцией Н.Ю. Куражевой (3-4 года) Изд. СПб.: Речь; М.: Сфера, 2012. – 160с.

Программа психолого-педагогических занятий для дошкольников «Цветик-семицветик» под редакцией Н.Ю. Куражевой (4-5 лет) Изд. СПб.: Речь; М.: Сфера, 2012. – 144с.

Программа психолого-педагогических занятий для дошкольников «Цветик-семицветик» под редакцией Н.Ю. Куражевой (5-6 лет) Изд. СПб.: Речь; М.: Сфера, 2012. – 155с.

Логопед

Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина «Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей»

Г.Б. Филичева, Т.В. Туманова, Г.В. Чиркина «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития у детей»

Учебные планы

Учебный план на 2021-2022 гг

ПРИМЕРНОЕ ГОДОВОЕ КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ НА 2021-2022 учебный год

Рабочие программы педагогов

Годовой календарный учебный график 2021-2022 гг

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Методические документы

Годовой план 2021-2022 гг

Расписание организованной образовательной деятельности на 2021-2022 гг

Режим дня 2021-2022 учебный год

Экспертное заключение

​​​​​​​Методические разработки

Методическая разработка "Знаем, как мир защищать!"

Методическая разработка "Осеннее настроение"

Методическая разработка "Отчего так в России березы шумят"

Методическая разработка по изучению ПДД