Структура и органы управления

Структура и органы управления муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 103»

• Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом ДОУ.
  • Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
  • Единоначальным исполнительным органом является заведующая, назначенная на должность Учредителем в установленном законом порядке.
  • Формами управления Учреждением являются: педагогический Совет, общее собрание трудового коллектива, родительский комитет.
  • Органы управления действуют на основании Устава и Положений об органах управления Учреждением.
  • Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогических работников Учреждения.

Организация не имеет филиалов и /или других структурных подразделений.